Rund-um-Schutz
Add here the content
  • Gratis Lieferung
  • Über 300`000 zufriedene Kunden seit 2003
  • Kauf auf Rechnung und Raten möglich
Gratis Lieferung auf ganzes Sortiment!
Sortierung:
Artikelname: a-z
Beliebtheit: hoch-tief
Preis: tief-hoch


14190582
Gigabit Ports für Ihre Lancom Switch
Mehr Info
In den Warenkorb
15441293
Erzielen Sie eine hohe Geschwindigkeit und Stabilität
Mehr Info
In den Warenkorb
17419038
Das kompatible Transceiver-Modul zu Ihrer Netzwerk-Lösung
Mehr Info
In den Warenkorb
16457105
Das passende Transceiver-Modul zu Ihrer Netzwerk-Lösung
Mehr Info
In den Warenkorb
16170910
Original-Transceiver der Hersteller für hohe Leistung und Zuverlässigkeit
Mehr Info
In den Warenkorb
15441286
Unterstützt bidirektionales WDM, was eine einzige Faser verwendet und dadurch Kosten einspart.
Mehr Info
In den Warenkorb
15338043
X130 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-SR - Plug-in-Modul
Mehr Info
In den Warenkorb
15338022
HPE HPN X120 Transceiver, 1Gbit/s, SFP, RJ45 T
Mehr Info
In den Warenkorb
12303251
Das Mini GBIC zu Ihrer Zyxel-Switch
Mehr Info
In den Warenkorb
12303244
Das Mini GBIC zu Ihrer Zyxel-Switch
Mehr Info
In den Warenkorb
24344495
ITU-T G.993.2 VDSL2 Profile 30a und ITU-T G.993.5 G.vectoring and G.INP. Master/Slave (CO/CPE) Modus direkt am Gerät per DIP-Schalter ermöglicht eine einfache Installation in wenigen Sekunden. 1 x LAN (RJ45, 10/100/1000 Mbps), 1 x VDSL2 (RJ11, 2-Draht/Telefonleitung), Geschwindigkeit max. 200/160 ...
Mehr Info
In den Warenkorb
26256811
MikroTik QSFP+ Modul Q+85MP01D Modultyp: QSFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 40 Gbit/s, Reichweite: 150 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
Mehr Info
In den Warenkorb
26252310

10-Port industrieller Gigabit L2 verwalteter PoE+ DIN-Rail Switch 24 – 57V

  • 8 Gigabit PoE+ Ports
  • 2 SFP Slots
  • Unterstützt 100/1000Base-FX SFP-Glasfasermodule
  • PoE-Gesamtleistung: 240Watt@48VDC oder 124Watt@24VDC
  • PoE Alive Check startet nicht reagierende PoE-betriebene Geräte neu
  • 20 Gbit/s Schaltkapazität
  • Gehärtetes Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30
  • Mit Halterung für DIN-Rail Montage
  • Betriebstemperaturbereich von -40° bis 75°C (-40° bis 167°F)
  • Unterstützt LACP, STP/RSTP, VLAN, und IGMP Snooping
  • IEEE 802.1p QoS mit Warteschlangenplanung
  • Bandbreitenkontrolle je Port
  • Dual redundante Stromversorgungen mit Überlastschutz
  • Alarm bei Stromausfall
  • Netzteil separat erhältlich (Modell: TI-S24048, TI-S48048, TI-S12024)

10-Port industrie

Mehr Info
In den Warenkorb
26252303

Gehärteter industrieller 100Base-FX Multi-Modus SC Glasfaser-Konverter

Gehärtetes kompaktes Gehäuse mit Schutzklasse IP40
100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf Entfernungen bis zu 2 km (1,2 Meilen)
Typ SC Glasfaser-Port
Extremer -40 bis 75 ºC (-40 bis 167 ºF) Betriebstemperaturbereich
Überlastschutz
DIN-Schienen- und Wandbefestigung im Lieferumfang enthalten
Netzteil separat erhältlich (Modell TI-M6024)

Der TI-F10SC von TRENDnet ist ein kompakter 100Base-FX Glasfaserkonverter mit Schutzklasse IP40 und gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert ist. Er unterstützt Networking zwischen Gebäuden oder über große Entfernungen mit 100Base-FX Multi-Modus Glasfaser auf bis zu 2 km. Hardware für DIN-Schienen- und Wandbefestigung ist im Lieferumfang enthalten. Netzteil separat erhältlich: Modell TI-M60

Mehr Info
In den Warenkorb
26214909

Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-422/485), für den Einsatz in Industrieumgebungen!

  • Ethernet-Anschluss als Combo-Port RJ-45 oder 100Mbit/s SFP-Slot
  • Serielle Schnittstelle RS-422oder RS-485
  • Baud-Rate bis 230400 bit/s
  • Optische Isolierung an der seriellen Schnittstelle
  • DIN Hutschienenmontage
  • Betriebsspannung: +8 bis +60VDC
  • Unterstützt PoE über RJ-45
  • Alarm-Ausgang für Stromversorgung, Link-Fehler und Fehler der Server-Anbindung
  • Anwendungsunterstützung für Remote COM-Port, Serial Server over TCP, Eeverse Telnet, Paar-Verbindung und Serial Broadcast
  • Remote COM Driver für Windows
  • Konfiguration web-basiert oder über Konsole

Mehr Info
In den Warenkorb
26214867

Gigabit SFP zu RJ45 Transceiver-Modul
Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C

Mehr Info
In den Warenkorb
26214874

Gigabit Mini GBIC Multi Mode 1310nm 2KM, LC-Duplex Connector

Hinweis: Abbildung ähnlich

Mehr Info
In den Warenkorb
26214860

Gigabit SFP zu RJ45 Transceiver-Modul
Betriebstemperatur: 0°C bis 70°C

Mehr Info
In den Warenkorb
26213747

Netzteil für Industrieanwendungen mit integriertem DIN-Schienenhalter
Liefert bis zu 120 Watt Strom (48 V, 2,5 A)
Eingebauter aktiver Blindleistungsregler (PF > 0,93)
Kurzschluss-/Überlast-/Überspannungs-/Überhitzungsschutz
Hocheffizientes Design (91%)
UL 508 zertifiziert
Burn-in-Test unter Volllast (100%)
Extremer -25 bis 70 °C (-13 bis 158 °F) Betriebstemperaturbereich

Das hocheffiziente 120 W industrielle DIN-Rail-Netzteil mit Einfachausgang von TRENDnet, Modell TI-S12048, liefert bis zu 120 Watt (48 V, 2,5 A) Strom an industrielle PoE-Ausrüstung wie zum Beispiel Switches, Netzwerkkameras und Wi-Fi Access Points. Dieses Netzteil bietet aktive PFC, einen integrierten DIN-Schienenhalter und Überlastschutz.

Mehr Info
In den Warenkorb
26213726

1x RJ45 10/100/1000 PoE und 1x GB SFP
Power Budget: 30W
Betriebstemperatur: -40°C bis 75°C

Mehr Info
In den Warenkorb
26213740

Netzteil für Industrieanwendungen mit integriertem DIN-Schienenhalter
Liefert bis zu 60 Watt Strom (24 V, 2,5 A)
Universeller AC-Eingang
Kurzschluss-/Überlast-/Überspannungsschutz
UL 508 zertifiziert
Burn-in-Test unter Volllast (100%)
Extremer -20 bis 70 °C (-4 bis 158 °F) Betriebstemperaturbereich

Das 60 W industrielle DIN-Rail-Netzteil mit Einfachausgang von TRENDnet, Modell TI-M6024 , liefert bis zu 60 Watt Strom an industrielle PoE-Ausrüstung wie zum Beispiel Switches, Netzwerkkameras und Wi-Fi Access Points. Dieses Netzteil bietet einen integrierten DIN-Schienenhalter und Überlastschutz.

Mehr Info
In den Warenkorb
26213712

10 Gigabit SFP+ Transceiver, 9/125μm, bis zu 10km, LC-Duplex Konnektor

Hinweis: Abbildung ähnlich

Mehr Info
In den Warenkorb
26213719

1x RJ45 Gigabit-Ethernet und 1x Gigabit-Ethernet PoH/PoE
Power Budget: 95W
Betriebstemperatur: -40°C bis 75°C

Mehr Info
In den Warenkorb
26213705

10 Gigabit SFP+ Transceiver, 50/125μm, up to 0,3km, LC-Duplex Konnektor

Hinweis: Abbildung ähnlich

Mehr Info
In den Warenkorb
26213103

Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-232), für den Einsatz in Industrieumgebungen!

  • Ethernet-Anschluss als Combo-Port RJ-45 oder 100Mbit/s SFP-Slot
  • Serielle Schnittstelle RS-232
  • Baud-Rate bis 230400 bit/s
  • Optische Isolierung an der seriellen Schnittstelle
  • DIN Hutschienenmontage
  • Betriebsspannung: +8 bis +60VDC
  • Unterstützt PoE über RJ-45
  • Alarm-Ausgang für Stromversorgung, Link-Fehler und Fehler der Server-Anbindung
  • Anwendungsunterstützung für Remote COM-Port, Serial Server over TCP, Eeverse Telnet, Paar-Verbindung und Serial Broadcast
  • Remote COM Driver für Windows
  • Konfiguration web-basiert oder über Konsole

Mehr Info
In den Warenkorb
26213082

1x RJ45 Fast Ethernet
1x SFP-Slot

  • Wandmontage und Hutschienenmontage möglich
  • Betriebstemperatur: -40°C~75°C

Mehr Info
In den Warenkorb
26213068

1GE Transceiver-Modul, MMF, LC, 1300/1310nm
Betriebstemperatur: -40° bis 85°C

Hinweis: Abbildung ähnlich

Mehr Info
In den Warenkorb
26211381

Netzteil für Industrieanwendungen mit integriertem DIN-Schienenhalter
Liefert bis zu 240 Watt Strom (48 V, 5 A)
Eingebauter aktiver Blindleistungsregler (PF > 0,93)
Kurzschluss-/Überlast-/Überspannungs-/Überhitzungsschutz
Hocheffizientes Design (94%)
UL 508 zertifiziert
Burn-in-Test unter Volllast (100%)
Extremer -25 bis 70 °C (-13 bis 158 °F) Betriebstemperaturbereich

Das hocheffiziente 240 W industrielle DIN-Rail-Netzteil mit Einfachausgang von TRENDnet, Modell TI-S24048 liefert bis zu 240 Watt (48 V, 5 A) Strom an industrielle PoE-Ausrüstung wie zum Beispiel Switches, Netzwerkkameras und Wi-Fi Access Points. Dieses Netzteil bietet aktive PFC, einen integrierten DIN-Schienenhalter und Überlastschutz.

Mehr Info
In den Warenkorb
26211374

Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser

  • Anschluss TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, Geschirmte RJ-45 Buchse mit Auto MDI/MDI-X Erkennung, Auto-negotiation für Geschwindigkeit und automatische Duplex Erkennung, 10/100Mbit/s, Full/half-duplex
  • Anschluss LWL-Seite: IEEE 802.3u 100Base-FX kompatibel, 100Mbit/s, Full-duplex, Far End Fault Function, Für Multimode-Faser-Kabel: 62.5/125µm und 50/125µm
  • LEDs für TP Datenrate, Link/Activity, Power Status
  • Paketgröße: Bis 1536 Byte
  • Umgebung: Betriebstemperatur 0-40°C; 5-95% nicht kondensierend
  • Abmessungen (BxTxH): 64 x 59 x 21 mm
  • Die Stromversorgung erfolgt über ein mitgeliefertes externes Netzteil
  • Geringer Energieverbrauch: 3,3V DC; 1,8W

Mehr Info
In den Warenkorb
26211346

19 Zoll Wandhalterung 1U

  • Stabile Stahlkonstruktion
  • Aufklappbares Design für einfachen Zugriff
  • Perfekt geeignet für Rackmontage von Patch Panels und PDU Steckdosenleisten
  • Zur Verwendung mit TRENDnet TC-P24C6 und TC-P16C6 Patch Panels (separat erhältlich)
  • 14cm (5,5 Zoll) maximale Tiefe

Die 1U 19 Zoll Wandhalterung mit Scharnieren von TRENDnet, Modell TC-WP1U, ist ideal geeignet für Rackmount-Geräte wie Patch Panels und PDU-Steckdosenleisten. Diese 1U-Wandhalterung ist aufklappbar und ermöglicht einen einfachen Zugriff auf die Rückseite des montierten Geräts. Diese platzsparende 1U-Wandhalterung aus stabilem Stahl eignet sich perfekt für kompakte Einbauumgebungen, in denen der Platz für ein vollwertiges Geräterack fehlt.

Mehr Info
In den Warenkorb
26211332

PoE Überspannungsschutz, 16kv für den Außeneinsatz
Betriebstemperatur: -40° bis 85°C

Mehr Info
In den Warenkorb
26211318

1x RJ45 Gigabit-Ethernet PoH/PoE+ und 1x Gigabit-Ethernet SFP-Slot
Power Budget: 95W

Mehr Info
In den Warenkorb
26210331

19 Zoll Wandhalterung 4U

  • Stabile Stahlkonstruktion
  • Aufklappbares Design für einfachen Zugriff
  • Perfekt geeignet für Rackmontage von Patch Panels und PDU Steckdosenleisten
  • Zur Verwendung mit TRENDnet TC-P24C6 und TC-P16C6 Patch Panels (separat erhältlich)
  • 14cm (5,5 Zoll) maximale Tiefe

Die 4U 19 Zoll Wandhalterung mit Scharnieren von TRENDnet, Modell TC-WP4U, ist ideal geeignet für Rackmount-Geräte wie Patch Panels und PDU-Steckdosenleisten. Diese 4U-Wandhalterung ist aufklappbar und ermöglicht einen einfachen Zugriff auf die Rückseite des montierten Geräts. Diese platzsparende 4U-Wandhalterung aus stabilem Stahl eignet sich perfekt für kompakte Einbauumgebungen, in denen der Platz für ein vollwertiges Geräterack fehlt.

Mehr Info
In den Warenkorb
26210324

19 Zoll Wandhalterung 2U

  • Stabile Stahlkonstruktion
  • Aufklappbares Design für einfachen Zugriff
  • Perfekt geeignet für Rackmontage von Patch Panels und PDU Steckdosenleisten
  • Zur Verwendung mit TRENDnet TC-P24C6 und TC-P16C6 Patch Panels (separat erhältlich)
  • 14cm (5,5 Zoll) maximale Tiefe

Die 2U 19 Zoll Wandhalterung mit Scharnieren von TRENDnet, Modell TC-WP2U, ist ideal geeignet für Rackmount-Geräte wie Patch Panels und PDU-Steckdosenleisten. Diese 2U-Wandhalterung ist aufklappbar und ermöglicht einen einfachen Zugriff auf die Rückseite des montierten Geräts. Diese platzsparende 2U-Wandhalterung aus stabilem Stahl eignet sich perfekt für kompakte Einbauumgebungen, in denen der Platz für ein vollwertiges Geräterack fehlt.

Mehr Info
In den Warenkorb
26210317

Gigabit Mini GBIC Single Mode 1310nm, 9/125μm, bis 40km, LC-Duplex Konnektor

Hinweis: Abbildung ähnlich

Mehr Info
In den Warenkorb
25404687
MikroTik SFP Modul S-4554LC80D LX 2er Set, 80Km Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1.25 Gbit/s, Reichweite: 80 km, Wellenlänge: 1490 nm, Transmission: Simplex, Industrial Grade Module
Mehr Info
In den Warenkorb
25404680
MikroTik SFP Modul S-55DLC80D LX Duplex, 80km Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 80 km, Wellenlänge: 1550 nm, Transmission: Duplex, Industrial Grade Modul
Mehr Info
In den Warenkorb
25404036
Lightwin SFP Modul SFP-MGB-LX Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 20 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
Mehr Info
In den Warenkorb
25259143
Ubiquiti SFP+ Modul UF-RJ45-10G, 10Gbps Kupfer Modultyp: SFP+, Anschluss: RJ-45, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 30 m, Wellenlänge: 0 nm, Transmission: Kupfer
Mehr Info
In den Warenkorb
24771145
HPE SFP+ Modul X132 ER-LC Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 40 km, Wellenlänge: 1550 nm, Transmission: Duplex
Mehr Info
In den Warenkorb
24654322
HPE SFP+ Modul C8S75B 4er Set Modultyp: SFP+, Anschluss: RJ-45, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex, 4er Pack
Mehr Info
In den Warenkorb

Auf-/ZuklappenWarenkorb
0
Artikel
Betrag
CHF 0.00
»
Zum Warenkorb
Auf-/ZuklappenMein Konto
Benutzername oder Passwort ist falsch.
Werbung