Rund-um-Schutz
Add here the content
  • Gratis Lieferung ohne Mindestbestellwert
  • Über 300`000 zufriedene Kunden seit 2003
  • Kauf auf Rechnung und Raten möglich
Gratis Lieferung auf ganzes Sortiment!

Ubiquiti UniFi Switch 8 (150W)

Ubiquiti
(
Artikel-Nr.:
20-272-924
Hersteller-Nr:
US-8-150W
)
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150W)
Managed PoE+ Gigabit Switch mit SFP
(in 1-2 Arbeitstagen versandfertig)
Warenkorb
Datenblätter
UniFi_PoE_Switch.compressed.pdf  Anzeigen
Datenblatt Technische Details  Anzeigen
Techn. Daten
Form / Typ
 Typ Netzwerk Primär1000BASE-T
 FormfaktorRackmount
Anschlüsse
 Anzahl Ports total8 Stück
 Anzahl Ports Typ8x 10/100/1000 Mbps
 Anzahl Ports mit PoE8 Stück
 Anzahl Einschübe2 Stück
 Einschübe TypSFP / Mini-GBIC
 Stacking PortNein
 Andere24V Passive PoE, 802.3af/at PoE+
Strom / Kühlung
 Bauform NetzteilIntern
 Kühlungs-ArtPassiv
Management
 ManagementSmart Managed
Spezielles
 PoE StandardPassiv
 PoE Leistung Max.150 Watt
 AnderesPassiv PoE-Spannung: 20-27V, 802.3at Mode: 50-57V
Beschreibung

PoE+ Gigabit-Switch für Zuhause oder kleine Büros

  • 8x Gigabit Ports, 2x SFP
  • Kompatibel mit PoE, PoE+ und passiven 24-V-PoE-Endgeräten, 150 W PoE-Budget
  • Desktop-Version
  • Lüfterloses Design

Der UniFi Switch ist ein vollständig verwalteter PoE+ Gigabit-Switch, welcher robuste Leistung und intelligentes Switching liefert. Der Switch integriert sich nahtlos in die Unifi SDN-Plattform um ein hochskalierbares End-to-End-System von Netzwerkgeräten zu schaffen – gesteuert von einer einzigen Schnittstelle.

Optische Fiber-Konnektivität
Zwei vorhandene SFP Ports unterstützen Uplinks von bis zu 1 Gbps.

PoE, PoE+ und passive 24-V-PoE-Endgeräte
Der Switch ist mit IEEE 802-3af/at und passiven 24-V-PoE-Endgeräten kompatibel. Die Ports erkennen automatisch PoE oder PoE+oder sind manuel für passive 24V-Endgeräte konfigurierbar, zur Vereinfachung Ihrer Infrastruktur.

Unifi Controller Software
Die Unifi Controller Software ermöglicht den Administratoren ein komfortables Management der Konfiguration und eine einfache Überwachung mit Hilfe einer grafischen Benutzerschnittstelle. Durch diesen Controller können Sie einfach auf einzelne Komponenten Zugreiffen und verschiedene Einstellungen vornehmen. Ebenfalls werden Informationen zu jedem port angezeigt.

Zubehör
Zubehör (11)
LevelOne GVT-0301
LevelOne GVT-0301 - Transceiver-Modul - SFP - Gigabit EN - 1000Base-LX
LevelOne
Mehr Info
In den Warenkorb
Ubiquiti UniFi AP-3, Access Point, 2.4GHz, 3er-Set
Ideal um ein grosses, unschlagbar kostengünstiges WLAN Netzwerk einzurichten
Ubiquiti
Mehr Info
In den Warenkorb

Ubiquiti UniFi AP Long Range
Ideal um ein grosses, unschlagbar kostengünstiges WLAN Netzwerk einzurichten
Ubiquiti
Mehr Info
In den Warenkorb
Ubiquiti UniFi AP Long Range - 3er-Pack
Ideal um ein grosses, unschlagbar kostengünstiges WLAN Netzwerk einzurichten
Ubiquiti
Mehr Info
In den Warenkorb


Zyxel MiniGBIC-SX
Das Mini GBIC zu Ihrer Zyxel-Switch
Zyxel
Mehr Info
In den Warenkorb
Zyxel MiniGBIC-LX
Das Mini GBIC zu Ihrer Zyxel-Switch
Zyxel
Mehr Info
In den Warenkorb

LevelOne GVT-0302
LevelOne GVT-0302 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-ZX - Plug-in-Modul - bis zu 70 km
LevelOne
Mehr Info
In den Warenkorb

MikroTik SFP LX Modul: S-31DLC20D 1Gbps, Singlemode, Duplex, 20Km
MikroTik SFP Modul S-31DLC20D LX-LC Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 20 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex
MikroTik
Mehr Info
In den Warenkorb

Bewertungen
Zu diesem Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Danke, Ihre Bewertung wird nach Prüfung freigeschaltet!
neue Bewertung
Auf-/ZuklappenWarenkorb
0
Artikel
Betrag
CHF 0.00
»
Zum Warenkorb
Auf-/ZuklappenMein Konto
Benutzername oder Passwort ist falsch.
Werbung